Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Adorni Daniela

Tel: 011.6703119
Email: daniela.adorni@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici, via Verdi 25, 10124, Torino, stanza 2.5 (secondo piano)

Foto

Alovisio Silvio

Email: silvio.alovisio@unito.it
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 50, III piano

Foto

Barbero Carola

Tel: 011.6704456
Email: carola.barbero@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20, 2° piano 10124 - Torino

Bertoia Laura

Tel: 0116705978
Email: laura.bertoia@unito.it
Indirizzo: viale P. A. Mattioli 25 - 10125 Torino

Foto

Carmi Elio

Email: elio.carmi@unito.it
Indirizzo: Via Carlo Farini 57/a 20159 Milano

Foto

Fernandez Martinez Juan Manuel

Tel: 011 6704768
Email: juanmanuel.fernandezmartinez@unito.it
Indirizzo: via Sant'Ottavio 50

Ferraro Guido

Email: guidfer@gmail.com
Indirizzo: Dip. Filosofia E Scienze Dell'Educazione

Foto

Gaffuri Laura

Tel: 00390116709696
Email: laura.gaffuri@unito.it
Indirizzo: ATTENZIONE: in riferimento alle disposizioni di Ateneo, il ricevimento studenti è sospeso fino a nuove indicazioni. È naturalmente possibile contattare la docente via email indicando sempre in oggetto il nome, il numero di matricola e il corso di laurea del/della richiedente. È anche possibile chiedere e concordare un appuntamento in forma telematica via webex (https://www.webex.com/).

Foto

Leghissa Giovanni

Email: giovanni.leghissa@unito.it
Indirizzo: Via Po 18

Foto

Leone Massimo

Tel: +39 011 6702750
Email: massimo.leone@unito.it
Skype: Chiama massimoleone
Indirizzo: Indirizzo per la corrispondenza / mailing address: Dipartimento di Filosofia via Sant'Ottavio 20 10124 Torino Italia Ufficio/Office CIRCE Via Po 18 10124 Torino Italy

Foto

Metzger Kathryn Grace

Email: kathy.metzger@unito.it
Indirizzo: second email: kathy.metzger11@gmail.com

Paris Anne

Email: anne.paris@unito.it
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 50

Foto

Patti Viviana

Tel: 0116706804
Email: viviana.patti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Universita' degli studi di Torino C.so Svizzera 185 TORINO

Foto

Ponzo Jenny

Tel: 011/6703289
Email: jenny.ponzo@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo Via Sant'Ottavio 20 II Piano, Stanza 22

Foto

Reis Marco

Tel: 3299635647
Email: marco.reis@unito.it

Foto

Santangelo Antonio

Email: antonio.santangelo@unito.it
Skype: Chiama antosan75
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 20, Torino. Secondo piano, ufficio B 22, mercoledì, ore 14.30-16.30

Foto

Stano Simona

Email: simona.stano@unito.it;, simona.stano@gmail.com
Indirizzo: CIRCe (Centro Interdipartimentale di Ricerca sulla Comunicazione) via Po 18 10124 Torino

Foto

Turco Federica

Email: federica.turco@unito.it
Indirizzo: c/o CIRSDe, Centro Interdisciplinare di Ricerche e Studi delle Donne e di Genere, Campus Luigi Einaudi, Settore D3, primo piano, stanza 1, Lungo Dora Siena 100, 10157 Torino

Foto

Volli Ugo

Tel: 0116703289
Email: ugo.volli@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, Via Sant'Ottavio 20 Dipartimento di Filosofia, II Piano, Stanza 22.

Location: https://media.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!