Filtro:  ×
Foto

Alovisio Silvio

Tel: 011 6703517
Email: silvio.alovisio@unito.it
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 50, III piano


Foto

Barbero Carola

Tel: 011.6704456
Email: carola.barbero@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20, 2° piano 10124 - Torino


Birdsall Sarah Renan

Email: sarah.birdsall@unito.it


Carmi Elio

Tel: n/d
Email: elio.carmi@unito.it


Foto

Conti Jacopo

Email: jacopo.conti@unito.it
Skype: Chiama chitarra4


Foto

Fargione Daniela

Tel: (39) 329/4633831
Email: daniela.fargione@unito.it
Skype: Chiama daniela.fargione


Foto

Fernandez Martinez Juan Manuel

Tel: 011 6704768
Email: juanmanuel.fernandezmartinez@unito.it
Indirizzo: via Sant'Ottavio 50


Ferraro Guido

Email: guidfer@gmail.com
Indirizzo: Dip. Filosofia E Scienze Dell'Educazione


Foto

Gabardi Emanuele Carlo Maria

Email: emanuelecarlomaria.gabardi@unito.it


Foto

Gaffuri Laura

Tel: 00390116703526
Email: laura.gaffuri@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici - Via san Ottavio 20 (10124 Torino). SEDE PROVVISORIA (a causa della chiusura di Palazzo Nuovo): Palazzo Venturi, Via Verdi 25, aula 2.4 (ricevimento studenti: ogni mercoledì dalle ore 10.30 alle 13.00).


Giacheri Fossati Luciana

Tel: 0116703362
Email: luciana.giacheri@unito.it


Hunt Jonathan

Email: jhunt@unito.it


Foto

Leghissa Giovanni

Email: giovanni.leghissa@unito.it
Indirizzo: Via Po 18


Foto

Leone Massimo

Tel: +39 011 6702750
Email: massimo.leone@unito.it
Skype: Chiama massimoleone
Indirizzo: Indirizzo per la corrispondenza / mailing address: Dipartimento di Filosofia via Sant'Ottavio 20 10124 Torino Italia Ufficio/Office CIRCE Via Po 18 10124 Torino Italy


Foto

Maag Georg Bernward

Tel: non esiste
Email: georg.maag@unito.it


Martinelli Dario

Email: dario.martinelli@unito.it


Foto

Maurizio Carmelina

Email: carmelina.maurizio@unito.it


Metzger Kathryn Grace

Email: kathy.metzger@unito.it
Indirizzo: second email: kathy.metzger11@gmail.com


Molinari Maurizio

Tel: n/d
Email: maurizio.molinari@unito.it


Foto

Morello Giuseppe Israele

Email: giuseppeisraele.morello@unito.it


Pallavicini Paola

Email: paola.pallavicini@unito.it


Paris Anne

Email: anne.paris@unito.it
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 50


Poli Francesco

Email: francesco.poli@hotmail., it, e, francesco.poli@unito.it


Foto

Ponzo Jenny

Tel: 011/6703289
Email: jenny.ponzo@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo Via Sant'Ottavio 20 II Piano, Stanza 22


Foto

Postiglione Enrico

Email: enrico.postiglione@tiscali.it


Foto

Reis Marco

Tel: 3299635647
Email: marco.reis@unito.it


Reyes Everardo


Foto

Santangelo Antonio

Email: antonio.santangelo@unito.it
Indirizzo: Via Boggio 65/a, Centro Nexa for Internet & Society


Foto

Stano Simona

Email: simona.stano@unito.it, simona.stano@gmail.com
Indirizzo: CIRCe (Centro Interdipartimentale di Ricerca sulla Comunicazione) via Po 18 10124 Torino


Foto

Turco Federica

Email: federica.turco@unito.it
Indirizzo: c/o CIRSDe, Centro Interdisciplinare di Ricerche e Studi delle Donne e di Genere, Campus Luigi Einaudi, Settore D3, primo piano, stanza 1, Lungo Dora Siena 100, 10157 Torino


Foto

Volli Ugo

Tel: 0116703289
Email: ugo.volli@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, Via Sant'Ottavio 20 Dipartimento di Filosofia, II Piano, Stanza 22.


Campusnet Unito
Non cliccare qui!